注目キーワード

ウォーターサーバー「富士美味しい水」なら、安心・安全でおいしいお水がいつでも好きな時に飲める!

http://fujiwater.co.jp/

出典:http://fujiwater.co.jp/

ウォーターサーバーは、震災以降に申込みが激増し、一時は生産が追いつかないという状況のメーカーまで出てきた。ウォーターサーバーへの関心は非常に高く、「震災をきっかけにウォーターサーバーの水に注目が集まるようになったのを実感している」との回答は93%に達した。

東日本大震災をきっかけに、食の安全や安心な水への関心は急激に高まりました。
生活には欠かせない水道水ですが、水道水に放射能が含まれていると騒がれ、
より安全な水を求めてウォーターサーバーの需要が激増したそうです。

しかも水道水への不安感は一過性のものではなく、4年以上経った今でも、20代から30代の男女に水道水についてアンケートを取ったところ、水道水を飲むことに「原発の影響」が理由で抵抗を感じている人が相当数いるということが判明しました。

水道水に対して漠然とした不安を抱いている人は決して今でも少なくありません。

http://www.photo-ac.com/

出典:http://www.photo-ac.com/

水道水は飲みたくないけど、ウォーターサーバーは高そう…

何となく水道水に不安を感じ、ウォーターサーバーに興味はあっても、
何となく高そうなイメージがあってなかなか契約する勇気が出ないですよね。

http://www.irasutoya.com/

出典:http://www.irasutoya.com/

そもそもウォーターサーバーって本当に安全なの?

ウォーターサーバーの採水地の水が本当に安全なのか、
ろ過されて提供されている水が本当に安全なのか、
水道水だけでなくウォーターサーバーにも漠然とした不安がありますよね。

もしウォーターサーバーを契約するなら、本当に安心して飲める水が欲しい!

http://www.ashinari.com/

出典:http://www.ashinari.com/

とにかくおいしい水を安心して飲みたい!

水の安全も気になりますが、味の方も気になりますよね。
地方で水が綺麗なところが出身の方などは、
どうしても都会の水に馴染めないということもあるかもしれません。

そういう時こそウォーターサーバーがあれば便利なのですが、
実際に設置するとなると値段やら安全性やら疑問だらけですよね。
分かりやすくて、安全で安いウォーターサーバーはないものでしょうか。

http://www.ashinari.com/

出典:http://www.ashinari.com/

「富士美味しい水」なら、安全な水がペットボトル並の値段で買える!

http://fujiwater.co.jp/price/menu/

出典:http://fujiwater.co.jp/price/menu/

富士美味しい水のウォーターサーバーに契約すると、
ウォーターサーバーをレンタル、または購入することになります。

レンタルコースの場合は、レンタル料金は0円ですが、サーバーメンテナンス費用として月550円が必要なので、実質月550円でサーバーをレンタルできることになります。

買い取りコースの場合は18334円という初期投資が必要になりますが、その後はレンタル料金もいらず、純粋に水の購入費だけでウォーターサーバーを設置することができます。

http://fujiwater.co.jp/price/menu/

出典:http://fujiwater.co.jp/price/menu/

水は12ℓで588円、2ℓ換算で98円なので、
2ℓペットボトルのミネラルウォーターとほぼ同等の値段で、
いつでも自宅で美味しいお水を楽しめることになります。
しかし、配送料金はボトル1本枚に追加されるので注意が必要です。

http://fujiwater.co.jp/price/menu/

出典:http://fujiwater.co.jp/price/menu/

ボトル1本の値段は588円ですが、
実際にそれはそれに追加して配送量分の料金が1本購入するたびに必要です。
これらを総合すると、月々の値段はこのようになります。

http://fujiwater.co.jp/price/menu/

出典:http://fujiwater.co.jp/price/menu/

レンタルコースで契約し、配送量が301円のエリアに住んでいる場合、
月額のメンテナンス代が550円、
1本あたりの料金が、 588+301=889円 となります。

月にボトルを1本買ったなら、550+889×1)=1439円
月にボトルを6本買ったなら、550+889×6)=5884円
という計算になります。

1本あたり889円の場合、2ℓ換算で約148円なので、
値段だけで見ると多少割高感はあるかもしれません。
その代わり毎月のボトル購入のノルマはなく、
本当に欲しい分だけ配送してもらう形になります。

さらに、値段以上に素晴らしい価値が富士美味しい水にはあるんです!

ワンウェイ方式だから衛生的で、ボトルの処理が楽チン!

http://fujiwater.co.jp/oneway/

出典:http://fujiwater.co.jp/oneway/

通常のレンタルサーバーのサービスに契約した場合、
水が入っていたボトルは回収・洗浄されて再利用されます。

それに対して、富士美味しい水はいつも新しいボトルを使うから衛生的!
使ったボトルを取っておかなくてもいいので、無駄なスペースを使うこともありません。

http://fujiwater.co.jp/oneway/

出典:http://fujiwater.co.jp/oneway/

富士山が育んだ安心、安全でおいしい水がいつでも飲める!

http://fujiwater.co.jp/

出典:http://fujiwater.co.jp/

地下水を使用しているため、地表に降り積もった放射性物質が地下水に入り込むまでとても長い年月がかかると言われています。

http://fujiwater.co.jp/water/

出典:http://fujiwater.co.jp/water/

富士美味しい水は地下水を使用しているので、放射能の汚染が気になる方も多いはず。

富士美味しい水はおよそ200年かけて自然がろ過した水を採水しており、
放射性物質やPM2.5などの有害物質が数年では届かない場所のため、
安全度の高い水と言う事ができます。

さらに、その水をフィルターで処理し、より安全な水に仕上げて配送してくれるので、安心して美味しい水をゴクゴク飲むことができます!

また、水の硬度は26の軟水のため、
赤ちゃんのミルクにも安心して使えるお水となっています!
子供のために安全な水でミルクを作りたいお母さんにもオススメ!

富士美味しい水なら、安全なおいしい水を好きな時に飲める!

ウォーターサーバーのレンタル費用はかかりませんが、
純粋に1ℓあたりの値段で考えると少し割高感のあるウォーターサーバーのお水。

その代わり、確実な安心・安全、そして美味しいお水がいつでも飲めるという大きなメリットがあります!

http://fujiwater.co.jp/

出典:http://fujiwater.co.jp/

さらに今なら、無料ボトル4本、お水48ℓ分が無料でもらえるキャンペーン実施中!
この機会にお得にウォーターサーバーを設置してみてはいかがでしょうか♪

出典: